Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Января 2007 в 11:55

Naspers Limited приобрела 30 % акций Mail.ru

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3391
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне корпорация Naspers Limited приобрела за 30 % акций компании Port.ru Inc. за $165 млн., сообщает пресс-служба Mail.ru. Акции были выкуплены у акционеров Port.ru Inc - компании Digital Sky Technologies и Tiger Global Management. Зарегистрированная в США, Port.ru Inc владеет русскоязычным интернет-порталом Mail.ru.

В качестве э финансового советника акционеров Port.ru, Inc в процессе сделки выступал "Ренессанс Капитал".

Группа Naspers - транснациональная медийная компания, работающая в сфере электронных и печатных СМИ. Naspers производит медийный контент, создает бренды для этого контента, и управляет платформами, распространяющими данный контент. Основные операции группы сконцентрированы в Южноафриканской Республике /ЮАР/, других африканских странах, Греции, Китае, Нидерландах, США и Таиланде.

Отметим, по состоянию на декабрь 2006 г сервисами Mail.ru пользовались 24 млн. уникальных посетителей в месяц, включая 21,5 млн. посетителей из России. Ежемесячное количество просмотров страниц портала превысило 2 млрд.

Генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин считает: "Покупка не повлияет на операционную деятельность компании. От партнерства мы ожидаем, прежде всего, возможности сотрудничать и обмениваться опытом с другими компаниями, принадлежащими Naspers. Это более 50-ти компаний связанных с печатными СМИ, ТВ и Интернет по всему миру. В плане обмена опытом нас больше всего интересует конечно же китайский Tencent (владелец IM QQ очень популярного на азиатском рынке)"

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть