Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Марта 2007 в 01:09

Научный линкбейтинг

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2928
Подпишитесь на нас в Telegram

http://trombicula.narod.ru/Photo.htmАнтон Полишкис, директор веб-студии LoresIT, заявил в своем блоге, что пишет курсовую работу “Линкбайтинг в социальных сетях”. Чтобы помочь ему, он просит разместить в своих дневниках ссылку на это сообщение и написать, с какой целью это было сделано. Г-н Полишкис собирается категоризировать эти ссылки и на полученном материале исследовать разницу между внешними естественными и неестественными ссылками. Аудитория Livejournal достаточно охотно отозвалась на призыв о помощи, однако многие тут же заподозрили, что акция – не средство, но цель. Подобный способ привлечения ссылок достаточно популярен в блог-сообществе, несмотря на то, что классический линкбейтинг разрабатывает более тонкие технологии получения бэклинков. Тем не менее, акции "поставьте на меня ссылку" чаще всего оказываются успешными, даже при отсутствии веской аргументации просьбы. Ингода линкбейтинг организуется очень оригинально"Каждый, кто поставит в своем блоге ссылку на этот пост, автоматически получает шанс выиграть однокомнатную квартиру в Москве". Иногда – достаточно примитивно"кому не жалко - поставьте ссылки, а?"

"Меня давно заинтересовали социальные сети и способы оптимизации в них. При помощи своих блогов я занимаюсь исследованиями. В дальнейшем планирую все свои результаты оформить в виде нескольких статей", – рассказывает г-н Полишкис о своем научном интересе к блогосфере. "Вышеназванную тему я предложил для курсовой одной своей знакомой девушке. Она обучается по специальности "PR". Естественно, часть пользователей заподозрила, что "девушка-знакомая" и научная деятельность выдуманы как повод для выманивания ссылок – но я к такому эффекту отношусь положительно. Там, где скандал, - там и популярность".

Популярность действительно пришла очень быстро – менее чем через час после создания темы появилось сообщение бота Яндекс.Блогов о том, что блог Антона Полишкиса попал в топ-30 самых обсуждаемых тем в блогосфере. Старый друг г-на Полишкиса Леонид Румянцев сообщает, что они совместно готовят "глобальное исследование блогосферы".

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть