Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Июня 2020 в 14:08

Навыки для голосового помощника Маруся смогут создавать все желающие

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5433
Подпишитесь на нас в Telegram

Mail.ru Group объявила, что теперь все желающие смогут создавать скиллы (навыки) для голосового ассистента Маруся. Возможность предложить новый скилл появилась на единой платформе для разработчиков ВКонтакте. 

Голосовой ассистент Маруся научится новым навыкам

Разработчики могут добавить свой скилл для Маруси через платформу VK. Для этого нужно перейти в раздел для разработчиков ВКонтакте, выбрать вкладку «Мои приложения» и нажать кнопку «Создать приложение». Далее выбрать тип приложения «Скилл Маруси» и добавить название, которое должно совпадать с командой активации скилла. 

После прохождения модерации скилл станет доступен всем пользователям на устройствах, где установлена Маруся – в приложении и умной колонке Капсула. 

При желании разработчики могут создать «приватный скилл», который будет работать для ограниченного круга лиц. Для этого нужно указать id пользователей при создании скилла. 

Анна Артамонова, вице-президент Mail.ru Group: 

Голосовые ассистенты активно проникают в жизнь людей и начинают решать все больше повседневных задач. Поэтому очень важно создать инструменты для расширения их возможностей, а также помочь различным бизнесам в выстраивании коммуникации с пользователями через голосовых помощников. Мы верим, что интеграция Маруси в самую популярную в России платформу для разработчиков ВКонтакте может придать ускорение распространению голосовых помощников в нашей стране. 

Напомним, ранее Mail.ru Group получила в залог 40% в образовательном онлайн-сервисе SkillFactory. 

Источник: пресс-релиз Mail.ru Group

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть