Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Февраля 2007 в 02:22

Назван новый совладелец Subscribe.Ru

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4267
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне стал известен новый совладелец ЗАО "Интернет-Проекты", им стал российский фонд Digital Sky Technologies, сообщается в пресс-релизе компании.

Напомним, в январе 2007 года завершилась сделка по продаже миноритарного пакета акций ЗАО "Интернет-Проекты", которому принадлежит крупнейший в России сервис электронных почтовых рассылок Subscribe.Ru. Свои доли продали венчурные инвесторы: "Российский Технологический Фонд" и фонд Norum. Они совершили запланированный выход из проинвестированной 5 лет назад компании, обеспечив высокий внутренний коэффициент рентабельности инвестиций.

«Безусловно, представители фонда Digital Sky Technologies в ходе сотрудничества будут оказывать влияние на разработку и принятие стратегических решений, но это - рабочий процесс. В ближайшее время мы сконцентрируемся на развитии существующих сервисов: Esmi.Subscribe.Ru, VoxRu.Net и др. На 2007-2008 годы запланировано большое количество нововведений как в основном сервисе Subscribe.Ru, так и в других проектах компании. Новые совладельцы ЗАО "Интернет-Проекты" в курсе наших планов и полностью их одобряют», - комментирует Наталья Шинкаренко, PR-менеджер ЗАО "Интернет-Проекты"

Все участники процесса отмечают полное удовлетворение сделкой. Фонд Digital Sky Technologies осуществил выгодные вложения в прибыльный быстрорастущий проект, занимающий заметную долю на российском интернет-рынке. Компания получила нового стратегического партнера в лице мощного фонда, специализирующегося на высокотехнологичных проектах.

Как стало известно "Ведомостям", российский фонд прямых инвестиций Digital Sky Technologies контролируется исполнительным директором NCH Advisors Григорием Фингером и бывшим топ-менеджером группы “Менатеп” и концерна “Нефтяной” Юрием Мильнером.Собственно представительства в Сети фонда Digital Sky Technologies SEONEWS обнаружить не удалось

Отметим, что Digital Sky Technologies в конце прошлого месяца продал часть акций компании Port.ru Inc, которая является владельцем Mail.ru, южноафриканскому медиахолдингу Naspers Limited.

Судя по последовательности событий, вырученные деньги, по всей видимости, были вложены в покупку компании HeadHunter (специализирующейся в сфере интернет-рекрутмента) и Subscribe.Ru (сервис электронных почтовых рассылок). Оба приобретения были сделаны в начале 2007 года.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть