Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Августа 2018 в 16:16

Недавний апдейт алгоритма Google затронул в основном сайты из категории «Здоровье»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 15925
Подпишитесь на нас в Telegram

Недавний апдейт алгоритма Google затронул в основном сайты из категории «Медицина/Здоровье». К таким выводам пришел основатель и главный редактор Search Engine Roundtable Барри Шварц.

Он проанализировал более 300 сайтов, затронутых обновлением. Результаты анализа показали, что 42% из них относятся к таким тематикам, как медицина, здоровье, фитнес и здоровый образ жизни.

t-google-medic-update-pie-chart-1533729341.png

Шварц отметил, что уже неоднократно проводил такие исследования. И раньше ему никогда не приходилось наблюдать такой выраженной концентрации сайтов в определённой нише. Обычно обновления основного алгоритма затрагивают ресурсы всех тематик.

На этот раз апдейт также затронул ecommerce-сайты, ресурсы, посвященные теме страхования, финансов, развлечений. Однако их доля по сравнению медицинской тематикой значительно ниже.

Анализируемая выборка ресурсов включала в себя разные страны, языки и типы сайтов. Шварц продолжает собирать информацию и не исключает, что итоговые цифры будут иными. Однако текущее соотношение вряд ли поменяется.

Напомним, недавно Google подробнее рассказал об апдейте поискового алгоритма, который состоялся 1 августа.

Источник: Search Engine Roundtable

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть