Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Октября 2015 в 12:16

Немного о главном: важнейшие новости прошедшей недели

Россия +7 (495) 139-20-33
2 4947
Подпишитесь на нас в Telegram

Google

Прошедшую неделю «корпорация добра» начала совсем не с добрых дел: в веб-версии браузера Chrome для Windows, Mac и Linux была отключена функция голосового поиска. Прощай «Окей, Google». Зато вебмастера получили несколько полезных советов от Гари Илша и Джона Мюллера. Гари Илш рассказал у себя в Twitter, что на сайт одновременно могут быть наложены и алгоритмические, и ручные санкции. А Джон Мюллер посоветовал вебмастерам использовать отдельные URL-адреса для разных языковых версий.

Не забыли в компании и о рекламодателях: в Google AdWords появились списки ремаркетинга для торговых кампаний:

remar.png

Google (он же холдинг Alphabet) открыл сезон квартальных финансовых отчетов. И почему бы его не открыть, когда в компании все так хорошо?

Яндекс

Яндекс, похоже, ушел в подполье в плане инноваций и сосредоточился на образовании вебмастеров и пользователей. Платон Щукин у себя в блоге рассказал, как грамотно перевести сайт на HTTPS. Подробности здесь.

И конечно, продолжается Школа вебмастеров. На прошлой неделе состоялась лекция «Сайты на мобильных устройствах», которую вы можете посмотреть у нас. И началась регистрация на две ноябрьские лекции – «Плохие методы продвижения сайта» и «Представление сайта в поиске». Не пропустите!

Рынок

В первый день RIW 2015 РАЭК поделилась результатами исследования «Экономика Рунета 2014–2015», из которого мы узнали, что объем рынка SEO в 2014 году составил 13 млрд рублей.

И чтобы вам всегда легко и эффективно работалось, мы подготовили инфографику с семью способами оставаться мотивированным. 

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • seoonly.ru
    больше года назад
    У яндекса затишье перед бурей
    -
    0
    +
    Ответить
    • Гость
      seoonly.ru
      больше года назад
      Думает чем бы еще оптимизаторов удивить , кроме минусинска и нового агс.
      -
      0
      +
      Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть