«Нетология» запускает бесплатный курс для web-дизайнеров

Университет digital-профессий «Нетология» объявляет о запуске нового бесплатного курса «Figma: основы для дизайнера интерфейсов». Программа рассчитана на начинающих специалистов, которым не хватает знаний графических программ. Кроме дизайнеров интерфейсов, она также будет полезна верстальщикам, разработчикам и менеджерам проектов, поскольку Figma – облачный инструмент, который дает возможность вести совместную работу над проектом сразу нескольким специалистам в режиме реального времени.

За девять дней участники изучат работу с фреймами, инструментами и настройкой сетки и пошагово создадут интерактивный прототип пользовательского интерфейса. Запись на курс «Figma: основы для дизайнера интерфейсов» доступна до 25 июля 2018 года включительно. Обучение состоится с 26 июля по 3 августа в онлайн-режиме в формате вебинаров.

«Четкие границы между digital-профессиями в дизайне начинают стираться, и становятся востребованы специалисты, совмещающие несколько смежных навыков, оперирующие максимальным набором программ. Еще два года назад, компании набирали узких специалистов, то сегодня снова они возвращаются к «универсалам» – продуктовым дизайнерам, которые понимают аудиторию и продукт, как UX-дизайнеры, умеют создавать удобный интерфейс, как UI-дизайнеры, и вдобавок могут сверстать сайт и произвести для него фото-, видео- или 3D-контент. В этом контексте знание самых современных программ, таких как Figma, дает кандидатам существенное преимущество», – отметил руководитель направления «Дизайн» в университете digital-профессий «Нетология» Владимир Синицын.

Новый курс дополнит список существующих 15 обучающих программ по дизайну продукта в университете digital-профессий «Нетология». По словам Синицына, «Дизайн» – одна из самых популярных специализаций в «Нетологии».

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)