Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Марта 2008 в 04:05

Newsland.ru исключен из Яндекс.Новостей

Россия +7 (495) 139-20-33
28 9546
Подпишитесь на нас в Telegram

Среди партнеров «Яндекс\.Новости» - первой в России службе автоматической обработки и систематизации новостей, замечены ресурсы, предоставляющие в большинстве случаев дублированный контент. Речь идет о сетевом агрегаторе Newsland.ru и «RB.ru – деловая сеть». На обоих ресурсах материал не раз оказывался скопипейстенным из других источников.

И это несмотря на то, что Яндекс рекомендует источникам не включать в экспорт на Яндекс.Новости копипаст. Специальная программа оценивает все сообщения от источника. Если в большинстве своем представленный материал похож на уже опубликованный другими источниками, это сказывается на рейтинге источника – хромает параметр "эксклюзивность". А рейтинг, в свою очередь, влияет на позиции заголовков источника на странице выдачи по определенному сюжету.

«Полные дубли сообщений автоматически отсекаются до формирования сюжетов, и сайт РБ.ру - не исключение. Этот сайт транслирует в Яндекс.Новости собственные материалы и сообщения информационных агентств, освещающих экономические и деловые события», - говорит Татьяна Платонова, руководитель службы Яндекс.Новости.

Но случаются и исключения:
Вот пример от 26 марта 2008 года, новость на РБ.ру является полной копией материала ПРАЙМ-ТАСС, однако ссылка на «деловую сеть» представлена первой:
«Кипр не признает независимость Косово» (РБ.ру)
« Кипр не признает независимость Косово – президент». (ПРАЙМ-ТАСС)

Скриншот страницы Яндекс.Новости

Отметим, что все сайты, которые хотят стать партнерами Яндекс.Новостей, проходят и автоматическую, и ручную проверку. Если после включения ресурса в Яндекс.Новости природа сайта меняется, как в случае с сетевым агрегатором Newsland.ru, служба оперативно реагирует на такие изменения. «Newsland.ru был подключен к Яндекс.Новостям в январе 2007 года, тогда ресурс содержал собственные уникальные материалы. Когда мы обнаружили, что Newsland.ru транслирует тексты, скопированные из других источников, сотрудничество с площадкой было прекращено. А ссылки на Newsland.ru с 14.03.2008 по 24.03.2008 будут удалены», - комментирует Татьяна Платонова.

Горячие темы всегда вызывают большой интерес СМИ и как результат - широкий выбор материала на определенную тему. Однако рядовому пользователю нужен разнообразный материал на одну тему, а не дублированный.

28 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Володимир
    больше года назад
    Присоединяюсь в Вам по поводу коллективного обращения на предмет проверки прокуратурой деятельности администрации (хозяев)"NL" и привлечении ее к уголовной ответственности за целенаправленное разжигание иудо-расистами межнациональной розни,что весьма свойственно определенной экстремистской части еврейского расизма.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Володимир
    больше года назад
    Полностью с Вами согласен!!
    -
    0
    +
    Ответить
  • nakar
    больше года назад
    смотрят исключительно на ваши ноги.
    а вы их побрили сегодня?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Никита
    больше года назад
    На ньюсланде всегда вранье.15 %с других новостей.все остальное для разжигания национальной неновести
    -
    -1
    +
    Ответить
  • Никита
    больше года назад
    Они блокируют только тех кто поддерживает правительство. грязный сайт почти не когда не бывает правдивых новостей
    -
    -1
    +
    Ответить
  • WODOLEY
    1
    комментарий
    0
    читателей
    WODOLEY
    больше года назад
    Никогда не считал себя антисемитом или расистом, но от администрации Ньюсланда получил вот такое письмо:
    Thu, 05 Jul 2012 13:23:38 +0400 от Newsland <no-reply@newsland.ru>:
    Здравствуйте!
    Ваш аккаунт Водолей4 был заблокирован на портале Newsland на год за разжигание межнациональной, религиозной или иной розни.
    С уважением, команда Newsland
    Newsland - информационно-д...
    Никогда не считал себя антисемитом или расистом, но от администрации Ньюсланда получил вот такое письмо:
    Thu, 05 Jul 2012 13:23:38 +0400 от Newsland <no-reply@newsland.ru>:
    Здравствуйте!
    Ваш аккаунт Водолей4 был заблокирован на портале Newsland на год за разжигание межнациональной, религиозной или иной розни.
    С уважением, команда Newsland
    Newsland - информационно-дискуссионный портал
    Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Если Вы считаете, что получили это письмо по ошибке, напишите нам.

    Обращаться к админам НЛ, чтобы выяснить, за что именно получен бан, бесполезно - у них отвечать пользователям не принято. К тому же, в такой ситуации оказался не я один. Проанализировав ситуацию, прихожу к выводу, что Володимир во многом прав - достаточно взглянуть на данные пользователя Криса Аверсмана, например - накрутка рейтинга, антирусские комменты и т.д. - все сходит с рук. И таких пользователей достаточно много. Так что и с Василиной я тоже полностью согласен. В связи с этим мной сейчас ведется предварительная работа по коллективному обращению в прокуратуру с просьбой проверить работу НЛ на предмет размещения на портале экстремистских материалов и полного бездействия администрации в этом вопросе.
    -
    0
    +
    Ответить
  • василина
    больше года назад
    НЛ  - сионистский и глубоко русофобский сайт. Постоянные пользователи (скорее всего в штате сайта) специализируются на культивации ненависти к русским, экстремизму, свержению существующей власти, оскорблению и унижению первых лиц страны. Удаляются и блокируются на месяцы  в основном те пользователи и их комментарии, которые имеют взгляды, отличные от нынешней оппозиции. Оскорбления и унижения в отношении русского народа, правит-ва РФ ни только не замечаются, но и н...
    НЛ  - сионистский и глубоко русофобский сайт. Постоянные пользователи (скорее всего в штате сайта) специализируются на культивации ненависти к русским, экстремизму, свержению существующей власти, оскорблению и унижению первых лиц страны. Удаляются и блокируются на месяцы  в основном те пользователи и их комментарии, которые имеют взгляды, отличные от нынешней оппозиции. Оскорбления и унижения в отношении русского народа, правит-ва РФ ни только не замечаются, но и не удаляются, если даже есть жалоба модератору. Мат, сквернословие - отличительная черта этого сайта. Куда смотрят правоохранительные органы?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Анатолий, не надо горячиться, когда не в чем упрекнуть, а надо уколоть обвиняют в антисемитизме, беспроигрышный вариант, не будете же Вы доказывать обратное.Поскольку глупо это.
    Мы с Вами пересекались на НЛ, там я Трям.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анатолий18
    больше года назад
    Володимир -  КЛЕВЕТНИК И ВИДИМО ЗАМШЕЛЫЙ АНТИСЕМИТ . НА НЬЮСЛЕНДЕ С НИМ НЕ ПЕРЕСЕКАЛИСЬ . ТАКОГО КОММЕНТАТОРА НЕ ВСТРЕЧАЛ .
    Анатолий18
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна
    больше года назад
    Всегда читала комменты на Newsland,которые в основном отражали мнение большинства людей.Самой зарегистрироваться не удалось.Комментарии были слишком смелыми.поэтому их и прикрыли.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Володимир
    больше года назад
    НЬЮСЛАНД:    Как я убедился за 2 года присутствия на этом сайте- ярко выраженный провокационный иудо-расистский сайт. На нем обитают особи типа "Ира Бушман"; "ДМБ", Анатолий18 провоцирующие еврейскими расистскими выпадами и хамством  посетителей-комментаторов на ответнную реауцию,после чего жалуются модераторам сайта типа ЭДИТОР что этих  комментаторов банили. Коментарии же (замство и оскорбления)  иудо-расистов ост...
    НЬЮСЛАНД:    Как я убедился за 2 года присутствия на этом сайте- ярко выраженный провокационный иудо-расистский сайт. На нем обитают особи типа "Ира Бушман"; "ДМБ", Анатолий18 провоцирующие еврейскими расистскими выпадами и хамством  посетителей-комментаторов на ответнную реауцию,после чего жалуются модераторам сайта типа ЭДИТОР что этих  комментаторов банили. Коментарии же (замство и оскорбления)  иудо-расистов остаются на сайте без удаления для провокаций других посетителей.   НЬСЛАНД - типичный пример хахвата Средств массовой информации в России иудо-расистской шайкой. Мало того,они подворовывают новости без ссылки откуда сперли))))Не могу понять почему этот сайт до сих пор не ликвидировали,а его хозяина - Марка не привлекли у ответственности за стравливание народов и откровенную  иудо-расистскую напраавленность.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Людмила Кудрявцева
    554
    комментария
    0
    читателей
    Людмила Кудрявцева
    больше года назад
    Свет, а я и не вникала особо. Аудитория у них не очень качественная, а амбиции оказались высокие. Формат можно менять как перчатки, а качество аудитории меняется дольше и труднее, если и вообще. На тот момент мне важна была именно аудитория.
    Формат если они даже полностью поменяли, набрали штат редакторов - пока эта система заработает полноценно, пройдет время. За это время станет ясно, что это теперь такое :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад
    2Люда
    ты тогда поясняла свои речи изначально.
    Просто в данной теме мы обсуждаем ЯНДЕКС и NEWSLAND. C твоей стороны в первом посте инфа звучала как от работника Яндекс.Новостей. Вот у меня и клинануло.

    Света, иногда лучше жевать, чем говорить ))
    -
    0
    +
    Ответить
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад
    -/-Бубль Гам-/-
    я предпочитаю жевать 3 раза в день, всё остальное время я либо говорю, либо сплю :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Людмила Кудрявцева
    554
    комментария
    0
    читателей
    Людмила Кудрявцева
    больше года назад
    странно, вроде никого больше не ввел в заблуждение диалог:
    Света: Ньюсланд - это же тупой аггрегатор!
    Люда: А они намедни звонили и рассказывали, что Ньюсланд - больше не тупой аггрегатор.
    Слава: Аааа! что здесь происходит?? кто тебе звонил? никто тебе не звонил! ты вообще кто такая??? где Сидоров-кассир????
    :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Антон Шишков
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Антон Шишков
    больше года назад
    Люд, опять эмоции? ты же профессионал(прошу прощения за слово из больше чем пяти букв, сам еле написал без ошибок)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад
    Люда, давай не будем играть в школьников.
    Я тебя обидеть не хотел, хотел просто напросто уточнить.
    Если уж задел - простите и не обессудьте.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад
    Люд, не обращай внимание;)
    Кстати, а по-новому в Ньюсланде это как? Они новости на свой лад переписывать что ли собрались, типа аля лента2.ру, не сказали?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад
    Кто кому звонил? И причем тут ты?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Людмила Кудрявцева
    554
    комментария
    0
    читателей
    Людмила Кудрявцева
    больше года назад
    мне. Звонили. из Newsland. А почему это они мне не могли позвонить?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад
    Не вижу цепочки взаимосвязи из звенье
    Яндекс.Новости-NewsLand-Люда

    P.S.
    =А почему это они мне не могли позвонить?
    а это где то говорил?!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Людмила Кудрявцева
    554
    комментария
    0
    читателей
    Людмила Кудрявцева
    больше года назад
    я про яндекс. новости  вообще ничего не говорила.
    Я говорила, что newsland заявил, что он больше не агрегатор, а нечто большее.
    Мне надо доказывать, что мне это сказали? Раскрывать свои взаимосвязи, расписывать рабочие обязанности, чтобы мне поверили?
    да не верьте, как-то пофиг...
    -
    0
    +
    Ответить
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад
    мне бы тоже позвонили б. Я б им много чего хорошего сказала. Трижды регистрировалась и трижды меня банили (не успев даже добавить туда новости). Ой чёбы я им сказалаааа :mad:
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Так на Newsland и не было никогда уникальных новостей, там комменты к новостям главнее.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад
    что за хрень. Это новостной агригат, туда постятся новости отовсюду, как и на ньюс2ру, за что его исключать, если там любой желающий может добюавлять новости с любого сайта
    -
    0
    +
    Ответить
  • Людмила Кудрявцева
    554
    комментария
    0
    читателей
    Людмила Кудрявцева
    больше года назад
    сегодня как раз звонили из Newsland. Убеждали, что у них всё теперь по-другому и новости будут свои.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад
    о как. Даже не знал ч то у у них там так все серъзно и сложно. Потому как каждый раз парюсь, читая дубли новостей, и эти дубли достигают порядка 60% :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    давно пора было так сделать
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть