Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Января 2024 в 14:20

Нейросеть VK Рекламы поможет определить, каким пользователям показывать объявления

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7315
Подпишитесь на нас в Telegram

VK Реклама представила новый инструмент, который самостоятельно выбирает, каким пользователям показывать объявления.

Инструмент самостоятельно анализирует десятки тысяч похожих кампаний с высокими показателями конверсии и выбирает актуальные параметры аудитории. Алгоритмы показывают рекламу тем пользователям, которые вероятнее подпишутся на сообщество автора или бизнеса в соцсети, напишут ему сообщение, отреагируют на публикацию или установят приложение.

VK Реклама

Нейросеть учитывает накопленные данные об аудитории и целевых действиях на проектах VK и в рекламной сети. С автоматическим выбором таргетингов предпринимателям и авторам проще и эффективнее привлекать пользователей в приложения, а также клиентов и подписчиков в сообщества ВКонтакте.

Инструмент уже открыт при продвижении сообществ ВКонтакте и мобильных приложений.

В будущем он станет доступен для всех кампаний в кабинете платформы.

Яков Стинский, директор по продукту VK Рекламы:

В VK Рекламе доступны десятки параметров аудитории для показа объявлений целевым пользователям: пол, возраст, географию, интересы, доход и другие. При этом каждый из нас может одновременно интересоваться разными темами, товарами и услугами. Учитывать все обезличенные характеристики и сигналы о поведении аудитории онлайн вручную сложно. Задача технологий – упростить этот процесс для любого пользователя рекламной платформы, повысить актуальность объявлений и увеличить отдачу от продвижения для бизнеса и авторов.

Напомним, VK Реклама – единая платформа для продвижения бизнеса, которую VK запустила в апреле 2022 года. По ссылке найдете все новости про VK Реклама.

Источник: пресс-релиз VK Реклама

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть