Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Мая 2023 в 12:37

Нейросеть YandexGPT стала доступна на ya.ru

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2632
Подпишитесь на нас в Telegram

Нейросеть нового поколения YandexGPT (YaLM 2.0) стала доступна на ya.ru – в виртуальном помощнике Алиса. Теперь желающие могут давать Алисе задания в любом десктопном или мобильном браузере.

Просто кликните на значок Алисы, выберите «Давай придумаем» – и можно ставить задачи. Например, на телефоне удобно составить меню праздничного ужина, список продуктов к нему и сразу сохранить их в заметках, а на компьютере – подготовить бизнес-план, коммерческое предложение или тезисы выступления на совещании.

Напомним, 17 мая Яндекс представил нейросеть YandexGPT и первым в мире внедрил большую языковую модель нового поколения в голосового помощника Алиса.

Менее чем за сутки YaGPT воспользовались более миллиона человек. Благодаря нейросети Алиса научилась писать тексты и предлагать идеи почти так же хорошо, как разбирающийся в теме человек.

Новый навык в Алисе – первый пример использования YandexGPT в продукте. Пока технология работает в режиме тестирования. Нейросеть будет развиваться и постепенно учиться новому, в том числе учитывать контекст беседы и обращаться за фактами в поиск.

Источник: пресс-релиз Яндекса


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть