Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Декабря 2008 в 12:24

Nigma покажет новости над выдачей

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3103
Подпишитесь на нас в Telegram
Сегодня Nigma объявила о новой возможности поисковой системы. Теперь пользователям над результатами выдачи показываются три самые актуальные новости, соответствующие данному запросу.

Для того чтобы воплотить новый функционал поисковой системы, разработчики Nigma проиндексировали и обработали данные более 3500 rss-лент СМИ и популярных блогов. Отметим, что Яндекс в своем сервисе Новости осуществляет поиск по 2298 интернет-СМИ, а Google по 400. Кроме того, сами пользователи могут добавить новостной ресурс в индекс поисковой системы через специальную форму на сайте. База данных новостей в Nigma будет обновляться каждые 5 минут. Как сообщили SEOnews в Nigma, идею создания нового функционала поисковой системе подсказали пользователи, которые писали и звонили со своими предложениями.

Виктор Лавренко, руководитель команды разработчиков, сообщил: «Мы считаем, что поиск по архивам новостей делать не имеет смысла, так как похожие сервисы уже существуют. Мы решили держать наших пользователей в курсе дела в режиме реального времени, т.е. выдавать самые топовые новости по теме, которая актуальна для них в данный момент времени».

Отметим, что Яндекс тоже выводит ряд событий над выдачей по определенным запросам, но далеко не по всем. Например, если новости Nigma показывают события, относящиеся к новому президенту США Бараку Обаме, то Яндекс нет.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть