Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Апреля 2007 в 12:48

Nigma.ru запускает поиск по электронным библиотекам

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3355
Подпишитесь на нас в Telegram

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru анонсировала запуск нового сервиса - уникальный поиск по электронным библиотекам. Сейчас он находится в стадии альфа-тестирования. По данным проведенного в прошлом месяце опроса, пользователей Nigma.ru более всего интересовала именно эта опция.

Теперь с помощью Nigma.ru можно найти полную информацию о любимом авторе и тексты всех его произведений (как русской, так и зарубежной литературы). И, как сообщается в пресс-релизе, новый сервис поможет подготовиться к экзамену по литературе, философии, математике, физике, химии и другим наукам.

Напомним, что в феврале этого года разработчики проекта запустили поиск по картинкам. Технология позволяет пользователю просматривать изображения непосредственно в браузере, не выводя на экран лишней информации. В то же время был запущен онлайн-опрос пользователей о следующем виде поиска. Уже тогда, по словам Виктора Лавренко, руководителя проекта Nigma.ru, более всего пользователи заинтересованы в поиске информации по базам электронных библиотек.

Возможно, следующим станет поиск "огромных человекоподобных роботов, охраняющих границы РФ" или по блогам, или по новостям.

Отметим также, видимо, весенний вариант логотипа. Команда Nigma.ru надела на своего паучка красную бандану и черные очки и запустила над ним яркое солнышко, чтобы работалось веселее.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть