Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Февраля 2007 в 01:11

Nigma.ru запустила поиск по картинкам

Россия +7 (495) 139-20-33
2 12981
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне разработчики интеллектуальной поисковой системы Nigma.ru, они же студенты и аспиранты МГУ им. М.В.Ломоносова, запустили поиск по картинкам. Технология позволяет пользователю искать в интернете графические файлы и просматривать их непосредственно в браузере, не выводя на экран лишней информации. Поиск осуществляется в стандартных графических форматах (jpeg, gif и png).

Уже за первые два дня работы нового сервиса было зарегистрировано более 5 тысяч пользователей и 150 тысяч запросов.

«Официально поиск запущен вчера (26.02.2006), тестирование начались на выходных. Это тестовая версия. Но думаю, в тестовом состоянии он пробудет недолго, может месяц-два. Почему именно по картинкам? Потому, что это второй по популярности поиск. Дальше будем делать поиски в соответствие с пожеланиями наших пользователей», - говорит Виктор Лавренко, руководитель разработчиков Nigma.ru.

Отметим, сейчас команда Nigma.ru проводит онлайн-опрос пользователей, который позволит определить какой тип поиска сделать следующим.Всего прдложено 9 вариантов, среди них: поиск по товарам, видео, рефератам и даже "Хочу искать огромных человекоподобных роботов, охраняющих границы РФ". По словам Виктора Лавренко, на данный момент более всего пользователи заинтересованы в поиске информации по базам электронных библиотек.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Екатерина
    больше года назад
    ...
    -
    0
    +
    Ответить
  • Даша
    больше года назад
    Что это такое, и как называется? помогите пожалуйста)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть