Новая Google Search Console вышла из беты

Google сообщил о выходе из беты новой версии Search Console. Теперь она установлена по умолчанию у всех пользователей сервиса.

В рамках обновления из интерфейса удалили слово «beta» и добавили новые функции. На панели навигации, к примеру, появился раздел «Меры, принятые вручную», а в инструменте проверки URL – режим работы в реальном времени.

Меры, принятые вручную

Эта отчетность была встроена в новую версию сервиса, чтобы она была доступна пользователям обеих версий – и старой, и новой. В новом варианте отчета приводится история действий, выполненных вручную, включая сведения об отправленных на проверку запросах и результатах проверок.

Интерфейс этого раздела также был обновлен.

Функция «Live test» в инструменте проверки URL

Обновленный инструмент дает возможность проводить проверки URL в режиме реального времени. Теперь юзеры смогут не только анализировать проиндексированные страницы, но и понимать, что Google видит на данный момент.

Несмотря на то, что новая версия Search Console вышла из беты, разработчики продолжают переносить в нее инструменты и отчеты из старой версии. Google при этом рекомендует переходить на обновленные отчеты сразу после их реализации.

Подробное описание новой версии инструмента и его функций можно найти в Справочном центре.

Источник: Search Engine Land

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)