Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
31 Августа 2015 в 11:43

Новая опция для оптимизации цены за клик в Яндекс.Директе

Россия +7 (495) 139-20-33
1 9431
Подпишитесь на нас в Telegram

В Яндекс.Директе в ближайшее время появитсяопция контроля расходов, задача которой удерживать среднюю списанную цену клика в тематике не выше средней списанной в поиске. 

direct.png
Как управлять показами в РСЯ

  • Директ может автоматически контролировать расходы на тематических сайтах с помощью новой опции «Удерживать среднюю цену клика ниже средней цены клика на поиске». Важно, что старые настройки кампаний останутся на месте, то есть заданная ранее максимальная ставка в сети в процентах от ставки на поиске будет учитываться.
  • Настройка «Независимое управление для разных типов площадок» позволит разделить кампании в зависимости от типа площадки. С помощью этой настройки можно создать отдельную кампанию для тематики и подключить одну из автоматических стратегий. Автоматические стратегии хороши тем, что робот сможет учесть нюансы деятельности множества площадок и таргетингов РСЯ и будет эффективнее управлять ставками.
  • Если вы не хотите ограничивать поток трафика из РСЯ, то опцию контроля расходов можно просто отключить в разделе «Настройки на тематических площадках».

В интерфейсе Директа новая опция появится уже сегодня. В начале сентября ее добавят и в Директ.Коммандер. 

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Александр
    больше года назад
    Абассаццаа
    -
    -1
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть