Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Июля 2007 в 03:53

Новая "шкурка" Quintura

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3214
Подпишитесь на нас в Telegram

http://www.quintura.ru/Компания Quintura представила сегодня полностью обновленный визуальный поисковый сервис на русском языке.

Пользователю теперь сразу предлагается карта или облако самых популярных тем в Рунете. Карта подсказывает пользователю в каком направлении поиска двигаться. Достаточно кликнуть по любому слову на карте и оно тут же окажется в строке поискового запроса, а карта перестроится, показывая уже новые слова-подсказки.

Каждый пользователь теперь имеет возможность одним нажатием клавиши мыши сохранить полученные результаты в виде закладки браузера, чтобы в любой момент иметь возможность вернуться и продолжить исследование интересующей темы, а также быстро и просто отправить карту другим.

Редакция SEONEWS попросила поподробнее о изменениях поискового сервиса рассказать менеджера по связям с общественностью Quintura Антона Шуркуса:

Во-первых, изменения коснулись алгоритмов, несколько увеличилась скорость, слова, отображаемые на карте, стали более релевантными к начальным словам запроса. Эти изменения наверняка сразу заметят наши постоянные посетители.

Интерфейс сервиса стал более современным, кроме начальной карты, пользователю предложены кнопки возврата к предыдущей карте (запросу).

Функции "сохранить карту", "отправить карту другу" стали проще. Также пользователь по своему вкусу может расположить карту либо в левой, либо в верхней части экрана.

Поисковая строка теперь на самом видном месте и никуда не исчезает.

Текущий запрос отображается в ней.

Появились более удобные настройки сервиса.


SEONEWS оценил изменения в интерфейсе поискового сервиса. Во-первых, хоть и осталось деление окна на две части, визуально обновленная версия сильно отличается от предыдущей. Если раньше основным цветом фоновым цветом службы был голубой. То теперь он сменился на белый. Таким образом, интерфейс Quintura по цветовой гамме стал похож на Яндекс.

Во-вторых, вверху окна появилась строка поиска. Что не было замечено в предыдущих версиях. Благодаря этому поиск может осуществляться не только за счет карты, но и простого введния искомой информации.

В-третьих, появилась контекстная реклама от Яндекса.

В июне 2007 года редакторы Read/WriteWeb , одного из самых авторитетных аналитических сайтов про Web 2.0, признали Quintura поисковым сервисом месяца - альтернативой Google.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть