Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Декабря 2005 в 12:00

Новогодний вирус в подарок

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4534
Подпишитесь на нас в Telegram

В преддверии новогодних праздников пользователи систем мгновенных сообщений MSN, AIM, ICQ иYahoo! уже получили подарок от «доброго дедушки в красной шубе», правда, радости он доставил немного, - вирус, заманивающий людей кликнуть на ссылку в виде Санта-Клауса. Такой подарок лучше оставить не открытым, но рождественский и новогодний ажиотаж позволил всем немного расслабиться и не задумываться о возможной опасности в образе милого старичка из Лапландии.

Вирус IM.GiftCom.All, вероятно, проникший через эти IM-системы или Windows Messenger, появляется в виде URL, связанного с изображением Санта-Клауса. Сервис IMLogic, обнаруживший червяка, анонсировал, что, кликнув на ссылку, пользователь активизирует исполняемый файл. Как только файл открывается, он начинает внедряться в ПК, сканировать системный реестр, систему файлов и временные Интернет-файлы. К сожалению, антивирусные и другие служебные программы, служащие для обнаружения вирусов, не справляются со своей задачей. Новогодний червяк регистрирует нажатие клавиш и может самостоятельно распространяться через IM на ПК других пользователей.

Новогодним пожеланием всем пользователям и системным администраторам в этот раз станут рекомендации и советы, как противостоять нападению Санты. Хорошим профилактическим средством является использование одних из последних версий антивирусных программ или обновленных файлов сигнатур. Во многом не заразиться поможет бдительность самих пользователей: не следует кликать на неожиданно появившиеся ссылки, и все будет в порядке, никакие незваные гости не испортят праздничное настроение.

По информации www.webpronews.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть