Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Февраля 2007 в 03:27

Новости от Google AdSense

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3280
Подпишитесь на нас в Telegram

Алгоритмы Google AdWords будут обновлены к концу февраля. Разработчики внесут изменения в алгоритм Quality Score. Quality Score - это показатель качества ключевого слова. Он формируется на основе оценки релевантности рекламного объявления поисковому запросу. На основе Quality Score определяется, будет ли объявление принимать участие в аукционе, какую позицию оно будет занимать и какова будет оплата за клики.

В результате изменений объявления с более качественными ключевыми словами будут иметь меньшие минимальные ставки, менее релевантные объявления будут иметь большие ставки, для того чтоб они были отображены. В результате, дешевые объявления смогут занять более высокие места в выдаче, чем раньше, и у них вырастет цена за клик, а более качественные объявления, поднявшись выше - увеличат CTR. Пользователям предлагается внимательно отслеживать изменения ставок и корректировать в связи с ними свою рекламную кампанию. Также рекомендуется выбирать более специфические ключевые слова, максимально точно характеризующие рекламное предложение. Такими мерами администрация Google AdSense рассчитывает повысить качество услуг как для рекламодателей, так и для целевой аудитории.

Также готовится внедрение новых методов платежей. В частности, российские сайтовладельцы смогут получать выплаты по Google AdSense через систему Western Union. По сообщению консультанта по Google AdSense на форуме Searchengines.ru Максима Фролова, эта возможность тестируется с октября прошлого года, отзывы участников тестирования в основном положительные. Окончательное решение будет принято к началу апреля текущего года. На данный момент получить заработанные деньги можно только чеком от Google, который должен быть обналичен путем перевода суммы платежа на свой банковский счёт. Этот процесс занимает около трёх месяцев, тогда как при посредничестве Western Union перевод может быть осуществлен в течение 15 минут. С другой стороны, комиссия Western Union может доходить до 10%, тогда как банковская в среднем составляет 2-3%.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть