Новостной портал Searchengines.ru сменил дизайн

Новостной портал Searchengines.ru сообщил о масштабном редизайне и смене движка. Это обновление – первое за последние пять лет и четвертое за все время существования ресурса.

Версия Search 4.0 гораздо более мощная, быстрая и модная, а также хорошо адаптированая под мобильные устройства. Единственное, что напоминает о прошлом дизайне – это логотип издания.

Как видим, визуально сайт стал выглядеть намного современнее и аккуратнее, чему способствует разделение новостного контента на блоки, более удобное их расположение, а также смена основного фона в оформлении сайта на белый.

Сергей Петренко, основатель Searchengines.ru:

И это только начало. Нам еще понадобится время, чтобы выловить все ошибки и исправить их. Все старые ссылки продолжат работу — ну, кому, как не нам, понимать, насколько это важно? Мы постарались не отказываться от важных вещей, хотя воспользовались возможностью провести уборку. Уже сейчас на сайте есть новые рубрики и мы готовим еще много нового.

Мы воспользовались возможностью и спросили Сергея о том, как он распределяет отеческую любовь между сайтом и форумом. «Распределить просто — они очень разные. На сайте надо вещать, на форуме — следить за тем, что вещают другие», - ответил бессменный глава Searchengines.ru. - Аудитория двух ресурсов заметно отличается, но есть ядро, которому интересны обе части нашего проекта». На вопрос о том, почему Сёрч не публикует джинсу, Сергей ответил так: «Как говорила Фаина Раневская, объясняя, почему предпочитает не сниматься в кино: «Деньги закончатся, а позор останется». Внимание читателя для нас важнее всего, поэтому мы лучше напишем ему что-то полезное».

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)