Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Декабря 2016 в 13:10

Новостным агрегаторам разрешили не проверять информацию из СМИ

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3924
Подпишитесь на нас в Telegram

Роскомнадзор разрешил новостным агрегаторам не проверять данные при перепечатке информации из проверенных источников. К последним относятся государственные сайты, зарегистрированные СМИ, министерства, ведомства РФ.

Ведомство не будет принимать меры ответственности к владельцам новостных агрегаторов в случае распространения недостоверных общественно значимых сведений и иной информации, полученной из следующих источников: сайты зарегистрированных СМИ; официальные сайты органов государственной власти РФ, официальные сайты государственных и муниципальных предприятий, - отмечает Роскомнадзор на своём сайте.

Таким образом, новостной агрегатор может использовать определенную информацию без дополнительной проверки при наличии достоверных данных об источниках ее распространения.

Напомним, что закон о новостных агрегаторах Госдума планировала рассмотреть ещё в апреле. А в июне этого года стало известно, что агрегаторы будут нести ответственность за перепечатывание информации из незарегистрированных СМИ.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть