Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Июня 2007 в 04:56

Нововведения в Google Docs

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4082
Подпишитесь на нас в Telegram

Изменения коснулись в первую очередь внешнего вида Google Docs. Его интерфейс теперь делится на два фрейма. В левом расположена навигация по документам в виде папок, которые заменили теги. Каждый документ имеет специальную отметку и может относиться к нескольким папкам. Как сообщается на официальном блоге , это сделано в расчете на то, чтобы пользователям было удобнее работать с редактором, ведь они проводят много времени в Google Docs.

Также появилась функция автодополнения ключевых слов. При вводе запроса в строку поиска, редактор предлагает возможные варианты. Это нововведение рассчитано на экономию времени при поиске информации.

Нововведения Google Docs прокомментировал Алексей Павлов, специалиста по интернет-технологиям:
«При детальном анализе конечно можно найти некие новшества, однако лично для меня, как для искушенного пользователя, выделить некие концептуальные инновации тяжело. Могу заметить, что в принципе все сервисы Google отличаются хорошими интерфейсами, и я сам охотно ими пользуюсь. Естественно, связь с почтой, личным блогом и другими сервисами Google является положительным аспектом.

И еще важным фактором, или скорее преимуществом, является возможность хранения документов на удаленных серверах и осуществления доступа к ним с любого места. Но это является и тормозящим моментом - многие скептически относятся к уровню безопасности и обеспечении конфиденциальности своих документов. Этот формат создания документов нового поколения для нового поколения».


В дополнение отметим, что одновременно с обновлением Google Docs, в США началось бета-тестирование нового сервиса из семейства Windows Live.Это служба онлайнового хранения данных Windows Live Folders. Сервис предлагает возможность размещения файлов в трех папках - персональной, совместной и общедоступной. Помимо предложенных директорий можно создавать поддиректории. В ходе текущего бета-тестирования, корпорация будет собирать отзывы бета-тестеров о Windows Live Folders, которые позднее пригодятся ей при усовершенствовании сервиса.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть