Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Августа 2022 в 10:33

Новой главной страницей Яндекса станет ya.ru

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5827
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс сделает страницу ya.ru своей главной страницей, говорится в сообщении компании. После продажи сервисов Дзен и Новости, ya.ru станет основной точкой входа в сервисы Яндекса: Поиск, Почту и другие, включая личный кабинет пользователя Яндекс ID. 

Ядром новой главной страницы и нового приложения будет Поиск. На ya.ru пользователям будет доступен универсальный поиск, поисковые вертикали, чтобы находить, например, картинки или товары, и Алиса для быстрого получения ответов. Посмотреть новую главную можно уже сейчас на new.ya.ru

Главная Яндекса

Страница yandex.ru прекратит свое существование. После закрытия сделки с VK пользователь, открывая yandex.ru, будет попадать не на главную Яндекса, а на портал dzen.ru. Также VK получит права на технологии и товарные знаки Дзена и Новостей. 

Приложение Яндекс для iOS продолжит работать как раньше, но без Дзена и Новостей. Существующее приложение для Android сменит название на Яндекс Старт и будет функционировать как браузер, с возможностью выбрать стартовую страницу в настройках. Позже для Android выйдет еще одно приложение Яндекс с Алисой. 

Изменения будут внедрения после закрытия сделки с VK. Обязывающее соглашение, в рамках которого VK покупает Дзен и Новости, а Яндекс – сервис доставки еды Delivery Club, компании подписали 22 августа. Сделка потребует согласования с ФАС. 

Напомним, то, что Яндекс обновил дизайн страницы ya.ru, пользователи заметили еще в июне. 

Источник: пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть