Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Июня 2013 в 16:02

Новые правила расчетов лимитов в Яндекс.XML

Россия +7 (495) 139-20-33
2 11454
Подпишитесь на нас в Telegram

Главный поисковик Рунета объявил об изменении правил расчета лимитов при использовании сервиса Яндекс.XML. В разделе для вебмастеров Яндекс предупредил владельцев сайтов о том, что старые лимиты перестанут действовать с 16 июля.

Два месяца специалисты тестировали алгоритм расчета лимитов, анализировали отчеты пользователей и исправляли ошибки. В результате лимит на количество запросов зависит только от качества сайтов, подтверждённых пользователем в сервисе Яндекс\.Вебмастер.

Большое внимание было уделено вопросу об отказе и передаче лимита. В случае, если права на управление сайтом были подтверждены не одним человеком, а несколькими, то лимит будет принадлежать тому из них, кто был первым. Владелец сайта может отказаться от лимита в пользу другого владельца.

Еще одним нововведением стала возможность передавать лимит пользователю, который не является владельцем сайта. Данный функционал доступен в интерфейсе настроек.

 


2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Ольга
    больше года назад
    сначала лимиты повысились с 1000 до 5000. А сегодня урезали до 500. Логика непонятна вообще.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Max
    больше года назад
    Ага, 890 уникальных сайтов, а лимит запросов 10.
    Во втором аккаунте 520 уникальных сайтов (откровенно хуже по качеству) - 2900 запросов. При этом, после 150 запросов обрубает пробивку запросов со словами, что лимит исчерпан. Сделали откровенную хрень с xml, точнее убили этот сервис.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть