Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Августа 2007 в 01:18

Новые фишки от фишеров

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3993
Подпишитесь на нас в Telegram

http://www.yandex.ru/Фишинговая атака на сервис Яндекс.Деньги, начатая в конце июля, продолжается. Теперь, помимо сообщений о блокировке учетной записи, на почтовые ящики пользователей приходят и письма, в которых злоумышленники ссылаются на "участившиеся случаи мошенничества, связанные с несанкционированным доступом к сервисам Яндекса", сообщает Сnews.

Адрес страницы - вида www.passport-yandex.ru <...>. Однако, страница, на которую предлагается перейти - фальшивая.

Данная фишинговая атака является продолжением начатой в конце июля этого года. Тогда якобы от имени "Яндекс.Денег" были разосланы фальшивые письма, в которых сообщалось о блокировке пользовательских аккаунтов. В этих письмах пользователям предлагалось пройти по ссылке, указанной в письме, и ввести логин и пароль. Ссылка вела на поддельные страницы, не принадлежащие компании Яндекс. Такие письма получили не только владельцы "Яндекс.Кошельков", но и пользователи других платежных систем.

Похоже, что фишеры воспользовались ситуацией и начали действовать от имени антифишинговых компаний.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Я не совсем разбираюсь в технологиях зашиты интернет систем, но на мой вгляд Яндекс самая уязвимая. Ведь нет у нее ни каких сертификатов, которые в корень устанавливаются... Все работает только от паролей...
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть