Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Октября 2007 в 03:34

Новые возможности Google AdSense

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2512
Подпишитесь на нас в Telegram

Google опубликовал правила для мобильной рекламы, это реклама, которая показывается в рекламной сети AdSense для мобильных устройств. Напомним, что показ мобильной появился совсем недавно - в июле этого года Google начал рассылать электронные сообщения владельцам сайтов для мобильных устройств с предложением принять участие в тестировании сервиса AdSense for Mobile.

Рекламодатель будет получать деньги за каждый клик по объявлениям на WAP-сайте. C помощью AdSense для мобильных устройств Google подбирает объявления, соответствующие содержанию WAP-сайта. В настоящее время программа AdSense для мобильных устройств доступна лишь в 12 странах, в числе которых и Россия.

Помимо стандартных правил издатели также должны соблюдать некоторые требования для WAP-страниц. Например, WAP-страницы должны быть предназначены для мобильных устройств, на WAP-странице может отображаться только один рекламный блок AdSense, объявления Google, которые отображаются на WAP-сайте издателя, не могут быть изменены или скрыты и др. Подробнее здесь.

Помимо этого была обновлена обычная версия AdSense. Теперь на страницах сайтов размещаются не только рекламные ссылки, но и видеоролики YouTube с релевантными рекламными объявлениями. Категорию видео-материалов, максимально соответствующую контенту сайта, либо отдельные ролики, владелец сайта выбирает сам.

Если посетитель сайта инициирует просмотр видео посредством интегрированного в веб-страницу плеера, на экране отобразится графическое рекламное объявление или текстовая строка с информацией рекламного характера. В настоящее время обновленная версия AdSense доступна только на территории Соединенных Штатов, а добавлять видеоматериалы на свои ресурсы могут исключительно владельцы англоязычных сайтов.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть