Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Августа 2008 в 12:44

Новый аналитический инструмент от Google

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3031
Подпишитесь на нас в Telegram

логотип GoogleGoogle запустил бета-версию инструмента Insights for Search, позволяющего рекламодателям и маркетологам лучше проанализировать поведение пользователей.

Инструмент предлагает полный ряд статистических данных, основанных на поисковых запросах пользователей. Можно сравнить сезонные тенденции, распределение по регионам, тематическое распределение запросов. Причем эти варианты можно объединять в соответствии с вашими целями и получать максимально объективную картину.

По сути этот инструмент – большое дополнение к инструментам Google Trends, Google Ad Planner и существующим в рамках AdWords функциям для рекламодателей (в последнем совсем недавно появился сервис подбора ключевых слов).

Удобство и объективность этого инструмента демонстрируют такие примеры.
Можно задать временной период, посмотреть распределение активности пользлователей в отношении конкретного запроса по регионам.

Выберем запрос «apple». И сводная таблица покажет нам список наиболее популярных запросов в 2007 году (слева) и запросов, популярность которых резко возросла за указанный период (справа).

Статистика запроса apple за 2007 год

Также можно посмотреть популярность запроса по регионам на заданный период. Как видно, в России запрос не очень популярен.

статистика запросов по регионам

А если сопоставить запрос iphone vs blackberry, то окажется, что он имел несколько пиков популярности. С запуском iPhone 3G в июне его популярность возросла. По региональному признаку в Алабаме интерес к Blackberry выше, чем к iPhone, но на июнь даже здесь последний опережает.

статистика запроса iphone vs blackberry

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть