Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Марта 2008 в 04:04

Новый каталог веб 2.0 проектов рунета

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4843
Подпишитесь на нас в Telegram

Новый каталог веб 2.0 проектов рунетаВесь Российский Web2.0 – это почти 400 вебдванольных проектов, которые оказались в списке, составленном студией SMOpro. Идейным вдохновителем и ресурсной базой во многом стал Catalogr.ru — каталог русских web 2.0 сайтов, социальных сетей и сервисов.

"Каталог", по словам Ильи Рабченка, руководителя SMOpro, не претендует на звание всезнающего и самого полного, «это была попытка сделать киллер-пост», - говорит Илья. Возражать не приходится, дочитать до конца удается не всем (судя по комментариям). Но пройдя весь путь от K (Kanban.ru – онлайн rss-ридер) до П (Пигли – сервис признаний), можно отметить, что представлен он вполне достойно. Все сайты 2.0 представлены в 23 тематических разделах (таких, как на Catalogr.ru ), самым многочисленным из которых оказался «Социальные сети. Дневники» - более 100 ресурсов. Это подтверждает уже общеизвестный факт бума социальных сетей и активного развития блогосферы.

В рубрике «Поиск» представлено 13 специализированных web 2.0-ых поисковика, среди которых не только известные всем Поиск по блогам Яндекса, Нигма, Gogo, Quintura, но и известные в более узких кругах, но не менее интересные: Dialogus – поисковая машина нового поколения, осуществляет автоматический поиск прямых ответов на вопросы пользователей; VisualWorld.ru- это развитие проекта Визуальный словарь, представляющий собой поисковуюинформационную систему, объединяющую систему семантического поиска в Internetи поиск по энциклопедиям и визуализацией ассоциативных связей; Bookmate позволяет найти книгу, узнать цену, узнать, есть ли книга в электронных библиотеках.

«На составление каталога ушло меньше недели, составляла наша сотрудница Анна Волик, контент-менеджер студии SMOpro», - говорит Илья. Что касается обновлений, на сегодняшний день пока ничего не известно, возможно, будут проводиться раз в год, как поступают «Интернетные Штучки» в своей « Шпаргалке по рунету», включающей 63 сервиса русского веба 2.0.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть