Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Января 2006 в 12:00

Новый поисковик с двойным поисковым окном

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3239
Подпишитесь на нас в Telegram

Новая поисковая система Dumbfind.com, запущенная на этой неделе, ставит приоритетной задачей составить серьезную конкуренцию на рынке поисковых систем.

Dumbfind.com предлагает новый подход: на сайте поисковой системы представлены два поисковых окна. В одно из окон вводятся ключевые слова, в другое – тема или категория.

Перед тем, как результаты поиска будут предложены пользователям, поисковая система должна отсортировать информацию в отдельные блоки для наиболее точного соответствия требованиям посетителей.

На создание и дизайн поисковика потребовалось 2 года.

Алгоритм работы новой поисковой системы отличается от всех остальных. Например, при различных запросах, например, «музыка», Dumbfind.com будет отыскивать информацию, которая связана даже со смежными понятиями. Алгоритм поисковика учитывает, что запрос «музыка», может заинтересовать как профессиональных музыкантов, так и любителей.

Один из существенных недостатков поиска через двойное окно – время, которое тратится на предоставление результатов: в отличие от ведущих поисковиков, оно удваивается, зато результаты - более релевантные.

Разработчики системы работают над устранениями недостатков и созданием новых инструментов и функций, которые будут присущи только Dumbfind.com.

Создание такой поисковой системы подтверждает безграничный потенциал рынка поисковых систем.

По информации news.yahoo.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть