Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Мая 2006 в 12:00

Новый поисковик в Рунете

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2753
Подпишитесь на нас в Telegram

В Рунете появилась новая поисковая система с открытыми кодами Adre, созданная на базе поискового механизма Nutch. Напоминаем, что Nutch был впервые продемонстрирован публике около двух лет назад на сервере Yahoo! Research Labs.

Создатели Adre приоритетной задачей видят повышение качества результатов. Поиск проводится исключительно на сайтах, включенных в каталог данной поисковой системы. Наполняется он командой редакторов, на сегодняшний день в каталоге Adre зарегистрировано 38718 сайтов. Однако существует мнение, что ручное наполнение каталога - прямое следствие недостаточности технического обеспечения нового поисковика. Не имея возможности конкурировать с лидерами рынка интернет-поиска по объёму индексации, Adre пытается создать каталог, "повернутый лицом к пользователю, а не к поисковой машине".

В случае популярности новая поисковая система может оттянуть на себя некоторое число пользователей Яндекса и Rambler. Но тревожиться основным поисковым системам преждевременно. Ограниченный объём индексации вряд ли позволит Adre составить им серьёзную конкуренцию.

По информации seonews.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть