Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Января 2008 в 08:35

Новый взгляд на SERP

Россия +7 (495) 139-20-33
3 3651
Подпишитесь на нас в Telegram

Новый взгляд на SERP Сегодня предоставлять релевантные результаты уже недостаточно, требования к поисковым системам стремительно растут. И судя по последним исследованиям Google в «стенах» своей экспериментальной лаборатории, поисковый гигант хорошо это понимает. В настоящее время тестируется несколько новых вариантов страниц результатов поиска (SERP), которые будут предоставлять пользователям дополнительные возможности просмотра информации. Такие как просмотр с отображением (map view), просмотр с указанием временных рамок (timeline view) и просмотр дополнительных источников (information view).

Map view – предполагает отображение на картах Google map результатов поиска с географической привязкой. Это относится к поиску событий, мероприятий в том или ином городе, штате. Например, результаты поиска на запрос «конференции по математике» будут представлены так.

Timeline view – функция, аналогичная предыдущей с той только разницей, что определяющим фактором является не место, а время и дата проведения «конференции по математике». Пользователь может самостоятельно установить нужный год или годы, используя временной фильтр, результатами поиска будут все «конференции по математике» в указанный временной промежуток.

Info view – не предполагает сильных изменений в визуализации поисковых результатов. С правой стороны страницы будет представлена дополнительная справочная панель с несколькими опциями: даты, расположение, изображения. Информация в в сниппетах результатов поиска будет меняться в зависимости от выбранной в правой панели опции.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    >>Пока только собирается :) подготавливает почву и пользователей.

    и Яндекс :))))
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Макарова
    388
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Макарова
    больше года назад
    Пока только собирается :) подготавливает почву и пользователей.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    интересно )
    Гугл удивляет
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть