Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Февраля 2012 в 16:50

Новый формат Sitelinks в объявлениях Adwords

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4545
Подпишитесь на нас в Telegram

Google AdWords неоднократно заявлял о пользе быстрых ссылок в рекламных объявлениях. Они приносят рекламодателям в среднем на 30% больше кликов, чем объявления без sitelinks. Поэтому компания продолжает экспериментировать с новыми способами улучшения этой функции.

На блоге Google AdWords представлен один из самых сильных экспериментов с sitelinks. В результате эксперимента, в объявление с быстроссылками стало возможным встроить тексты других объявлений вашего аккаунта, которые связаны с данными быстроссылками по смыслу.

К примеру, вы создали быстроссылки сайта для рекламной компании ресторана пиццы, и ваше объявление отображает sitelinks:

Теперь предположим, что в вашей рекламной кампании есть объявления, которые по смыслу перекликаются с sitelinks из объявления выше:

С помощью новой функции встраивания, объединяем sitelinks вашего объявления с соответствующими текстами других объявлений из вашего аккаунта. И получаем следующее:

Чтобы воспользоваться нововведением, необходимо иметь действующие объявления тесно связанные с sitelinks нужных объявлений, а кроме того объявления с sitelinks должны отображаться в верхнем рекламном блоке.

Во время тестирования новой функции, пользователи сообщили, что объявления с расширенными быстроссылками были более полезными и актуальными. Они имели значительно больше кликов, чем за аналогичные объявления с традиционными ссылками в 2-3 строки.

Напомним, чтоsitelinks – это дополнительные ссылки на сайт, которые Google иногда встраивает прямо в сниппет, что значительно упрощает интеграцию целевых ссылок в рекламный блок.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть