Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Сентября 2017 в 13:37

Новый вирус BlueBorne взламывает любые устройства через Bluetooth

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4214
Подпишитесь на нас в Telegram

virisr.jpg

Компания Armis Labs обнаружила новый вирус BlueBorne, который за десять секунд взламывает любое устройство. Для заражения никаких действий со стороны пользователя кроме включенного Bluetooth не требуется.

Поскольку технология Bluetooth имеет широкие возможности в любой операционной системе, вторжение предоставляет полный контроль над девайсом, — подчеркнули в Armis Labs.

Как отмечают специалисты, вирус распространяется очень быстро, так как передается от одного устройства к другому напрямую, не нуждаясь в интернет-соединении.

Потенциальными жертвами BlueBorne могут стать пользователи любых устройств, поскольку он способен поражать операционные системы Android, Linux, Windows и все версии iOS до десятой.

Apple, Microsoft и Google уже выпустили программы для защиты своих операционных систем от нового вируса. В Linux такая программа разрабатывается в настоящее время.

Эксперты рекомендуют пользователям временно отказаться от использования Bluetooth без крайней необходимости и установить антивирусы, способные противостоять атаке BlueBorne.

Источник: Известия

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть