Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Февраля 2006 в 12:00

Nyxem.e уже скоро напомнит о себе

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2865
Подпишитесь на нас в Telegram

Последний день января заставил многих пользователей содрогнуться и задуматься над вопросом «что делать?». Основанием для паники стало заявление, сделанное вчера ведущим российским разработчиком "Лабораторией Касперского". Специалисты предупреждают всех пользователей о готовящейся атаки вируса Email-Worm.Win32.Nyxem.e. Атаку ожидали еще с 16 января, когда «червь» был только обнаружен. Уже тогда от него успели пострадать несколько сотен тысяч компьютеров по всему миру.

3 февраля на компьютерах, зараженных этим вирусом, исчезнут все инфицированные файлы Word, Excel и Acrobat. Как большинство Интернет-вирусов, вредоносная программа стремительно распространяется по электронной почте. Для заражения компьютера и активизации Nyxem.e достаточно открыть приложение к инфицированному электронному письму, либо файл, расположенный на открытых сетевых ресурсах.

Степень разрушительности вируса Nyxem специалисты по компьютерной безопасности определяют, как равную степени вреда вирусов, которые циркулировали в сетях 10-15 лет назад. Компании, работающие в области компьютерной безопасности, предупреждают пользователей операционной системы Windows во всем мире об огромной опасности, связанной с активацией вируса. Специалисты рекомендуют всем пользователям обновить антивирусные базы данных в своих компьютерах и проверить операционные системы на наличие вирусов, а также создать копии важных файлов.

По информации news.yandex.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть