Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Августа 2007 в 03:33

О Google сняли фильм

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3530
Подпишитесь на нас в Telegram

http://www.googlemethemovie.com/index.htm “Найди меня” (“Google Me”) – так называется сайт созданный 38-летним жителем Лос-Анджелеса Джимом Киллином (Jim Killeen) документальный фильм о поиске в Google.

К созданию подобного фильма и одноименного сайта Киллина подтолкнуло наличие еще семи его полных тезок во всем мире. Тезки были найдены год назад с помощью Google. Именно это подтолкнуло Джима Киллина создать документальный фильм. Для этого он задал своим тезкам по тридцать простых вопросов ( “Чем Вы гордитесь?”, “Назовите любимый цвет”, “Что для Вас самое важное в жизни?” и т.п.). Сейчас фильм находится на стадии монтажа.

Фильм создается с целью пробудить в пользователях интернета желание найти своих однофамильцев. Недоработанный фильм можно просмотреть на специальном блоге. Судя по уже имеющемуся материалу, это просто документальный фильм, рассказывающий о том, как Джим нашел своих однофамильцев. При этом он использовал не только поиск Google, но и некоторые его сервисы. Например, Google Maps.

http://www.googlemethemovie.com/index.htm


Официальный сайт фильма создан несколько необычно. Главная страница – это старый портфель, в который упакованы различные предметы, необходимые путешественнику. Так, нажав на изображенный там сотовый телефон, пользователь может отправить письмо автору. При нажатии на изображенные письма, выскакивает информация об обновлениях и планах развития Google Me. Рядом с портфелем тоже изображены различные предметы, при нажатии на которые можно получить дополнительную информацию. Так, нажав на изображенную купюру доллара, можно заказать диск с фильмом. А на глобус – просмотреть информацию о всех восьмерых Джимах Киллингах.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть