Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Июня 2008 в 11:49

Об апдейтах начали оповещать по SMS

Россия +7 (495) 139-20-33
3 3032
Подпишитесь на нас в Telegram

PROMOparkSEO-идиллия: «Проснувшись утром, в день апдейта вы узнаете о факте состоявшегося апдейта и увидите оценку степени изменения результатов поиска, не включая компьютер». Именно так был анонсирован новый сервис платных SMS-уведомлений об изменениях в Яндексе на форуме SearchEngines.

Сервис SMS-уведомлений создан на основе системы PROMOpark, которая предоставляет различные инструменты для оптимизаторов, вебмастеров и их клиентов. В том числе система имеет и собственный индикатор апдейтов поисковых систем. В апреле 2008 года PROMOpark предоставил новый модуль «Ссылки», призванный помочь оптимизаторам собрать информацию о внешних ссылках на сайт, структурировать ее и принять решение о дальнейшей стратегии продвижения. Тот модуль был бесплатным. Новый же сервис SMS-уведомлений имеет символическую плату в 3 рубля за SMS в день апдейта.

Сейчас, по словам создателя сервиса Артема Спорыхина, количество подписавшихся на услугу составляет 73 человека. И это при том, что на форуме SE идею раскритиковали, SMS назвали дорогими, а сам сервис «для ленивых». Хотя на форуме были люди, поддержавшие новый сервис. Сервис считается удобным для тех, кто не каждый день мониторит позиции сайтов в Яндексе и изучает топики на форуме с информацией об апдейтах. SMS приходят при изменениях в выдаче Яндекса свыше 6%.

Для рассылки уведомлений используется сторонний сервис SMS-рассылок. Сообщения приходят с 6 до 8 утра. Например, в минувшее воскресенье подписавшиеся на услугу оптимизаторы получили SMS в 6.42 утра. Артем Спорыхин говорит, что планирует ввести настройку времени, раньше которого нельзя отправлять SMS, чтобы не будить оптимизаторов среди ночи.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    любопытно..
    Значит в Яндексе завёлся крот, сливающий инфу?

    -
    0
    +
    Ответить
  • Олег Сахно
    483
    комментария
    0
    читателей
    Олег Сахно
    больше года назад
    Действительно :) Как же ещё можно узнать о апдейте, как не посредствам крутого инсайда :D
    -
    0
    +
    Ответить
  • sem_en
    67
    комментариев
    0
    читателей
    sem_en
    больше года назад
    >>Сервис считается удобным для тех, кто не каждый день мониторит позиции сайтов в Яндексе и изучает топики на форуме с информацией об апдейтах.

    да что ж это за оптимизатор, который не следит за апдейтами, а? сервис действительно для ленивых и для недооптимизаторов
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть