Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Октября 2011 в 16:48

Облачно. Ожидаются осадки в виде Панды

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3394
Подпишитесь на нас в Telegram

Похоже, Google решил вновь ввести в обиход «прогнозы погоды»(Weather Reports) - сообщения о приближении апдейтов, смене алгоритмов, и о факторах, на которые оптимизаторам срочно стоит обратить внимание. Буквально сегодня в Twitter-аккаунте Мэтта Каттса появилось следующее сообщение:

«Прогноз погоды: на нас движется Panda, осадки можно ожидать в ближайшие недели. Причиненный ущерб не превысит показателей предыдущих периодов».

Традицию сообщать об обстановке на поисковом горизонте поисковики создали еще в 2005 году. Первым был Yahoo!, затем к нему присоединился и Google. И если первый делал это официально через свой блог, то от второго оптимизаторы лишь периодически получали наводки через блог Мэтта Каттса. Однако в 2010 году «прогнозы» внезапно исчезли. Тем не менее, после намеков со стороны правительства и представителей SEO-сообщества, Google, к счастью, взялся за старое:

«Мы хотели бы предоставлять «прогнозы» или расширенные уведомления, когда они действительно нужны. Порой бывает сложно решить, сообщать ли об изменениях в алгоритме, не только потому, что часто эти обновления не настолько заметны основной аудитории, но и потому что мы проводим более 500 подобных изменений в год, - сообщили представители поисковика.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть