Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Декабря 2007 в 02:06

Обнаженный Нано-Яндекс

Россия +7 (495) 139-20-33
3 5402
Подпишитесь на нас в Telegram

логотип ЯндексаСегодня стал доступен всем желающим проект Яндекс.Нано, где собраны малоизвестные, но интересные экспериментальные разработки компании.

Среди них, например, Пульс блогосферы (графически изображает динамику колебаний популярности определенных запросов в блогах), вызвавший серьезный резонанс в среде блогеров.

Другой представленный в Нано проект - Яндекс.Лента, позволяющая читать новости и записи авторов блогов. Подтверждением того, что Яндекс.Лента – проект эспериментальный, стал произошедший в феврале этого года сбой: в качестве "побочного эффекта" работы сервис отображал в открытом доступе пароли пользователей Живого Журнала.

Можно расценивать Яндекс.Нано как аналог существующего Google Labs, на котором также представлены экспериментальные проекты, требующие совершенствования.
К примеру, здесь можно увидеть Google Trends, позволяющий отлеживать популярные запросы в Google. Компания действительно работает над этим проектом, недавно стало известно, что планируется запуск API, который позволит сторонним разработчикам встраивать функции анализа поисковых запросов в собственные приложения и веб-сервисы.

На Google Labs также можно полюбоваться ладшафтами «красной планеты» с помощью Google Mars

Из последних пополнений в Google Labs – Экспериментальный поиск, отзывов о котором компания ждет от протестировавших его пользователей. Здесь предоставляются возможность увидеть результаты поиска в виде графика, появляются левая панель навигации для выбора сервиса для поиска (по типу контента - патенты, продукты или новости) и контекстно-зависимая панель навигации справа и др.

Среди комментариев на Яндекс.Нано, которые оставляют пока в основном сами разработчики проектов и круг приближенных, есть заявление о том, что Яндекс.Нано «намного круче, чем Google Labs», с этим можно поспорить. Обратимся хотя бы к цифрам: на яндексовской площадке представлены 5 нанопректов и столько же экспериментальных сервисов, тогда как у Google можно увидеть 14 проектов, находящихся в разработке 17 уже выпущенных из Google Labs.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Олег Сахно
    483
    комментария
    0
    читателей
    Олег Сахно
    больше года назад
    Назвали бы ещё более провокационно, типа "Яндекс показал сиськи" :D
    -
    0
    +
    Ответить
  • Людмила Кудрявцева
    554
    комментария
    0
    читателей
    Людмила Кудрявцева
    больше года назад
    А меня на мысль о сиськах навел заголовок "Поисковики готовы на все ради трафика" :)
    Кстати, нанояндекс был презентован вчера одновременно с гугловской вечеринкой про ютьюб, где как раз показывали сиськи. В результате главред одного новомодного интернет-издания сиськи пропустил, и создал на эту тему конспирологическую теорию :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анастасия Гутникова
    373
    комментария
    0
    читателей
    Анастасия Гутникова
    больше года назад

    Ну тут больше подошли бы Нигма или Квинтура. А Он показал сиськи - это, знаете ли, более чем провокационно)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть