Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Мая 2018 в 13:12

Обнаружен новый вирус, крадущий данные из Firefox и Google Chrome

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8975
Подпишитесь на нас в Telegram

В сети обнаружен новый вирус, крадущий пользовательские данные из Firefox и Google Chrome. Специалисты по кибербезопасности из компании Proofpoint дали ему название Vega Stealer.

pexels-photo-241028.jpeg

Vega Stealer позволяет злоумышленникам получить практически всю информацию о юзере, начиная отданных личных аккаунтов в соцсетях и заканчивая платежной информацией. Вредоносная программа также способна делать скриншоты окон, открываемых юзером в указанных браузерах.

Вредоносная программа собирает файлы key3.db, key4.db, logins.json и cookies.sqlit. Распространение вируса происходит посредством передачи электронных писем с прикрепленными файлами brief.doc.

Эксперты отрасли предполагают, что новый вирус нужен злоумышленникам в первую очередь для кражи платежных данных. Наиболее опасен он для сайтов компаний и интернет-магазинов. Однако, благодаря довольно примитивному способу передачи, есть опасность, что он очень быстро распространится среди обычных пользователей.

Напомним, в конце апреля представители компании Symantec нашли в работе iPhone уязвимость, позволяющую перехватить управление гаджетом.

Источник: Proofpoint

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть