Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Января 2018 в 11:46

Обнаружены вредоносные копии Telegram

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4567
Подпишитесь на нас в Telegram

Представители одного из крупнейших производителей антивирусного ПО Symantec сообщили об обнаружении вредоносных копий Telegram.

Одно из приложений можно было скачать в Google Play. Оно называлось Teligram. По данным Symantec, его описание в магазине приложений полностью совпадало с описанием Telegram, сервисы отличались между собой только одной буквой в названии и логотипом. Однако рядом с названием вредоносного приложения поместили надпись «обновленная версия», чтобы привлечь пользователей оригинального Telegram.

Teligram зарабатывал на показах рекламы – пользователей принуждали к просмотру объявлений и полноэкранной рекламы в чатах. По данным на 11 января 2018 года, Teligram был удален из Google Play, однако в поиске Google сохранились ссылки на приложение. Средняя оценка сервиса успела составить 4,5 звезды на основе более 2,7 тысяч отзывов.

Еще одна вредоносная копия Telegram позволяла злоумышленникам получить доступ к устройству пользователя. Таким образом они могли заражать их вирусами, показывающими рекламу. Это приложение распространялось на сторонних сайтах, а не в официальных магазинах, поэтому оно еще может быть доступно для загрузки.

Источник: engadget

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть