Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Февраля 2014 в 15:42

Один день из жизни Мэтта Каттса и его команды

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4342
Подпишитесь на нас в Telegram

Мэтт Каттс, руководитель команды Google по борьбе со спамом, в очередном видеоподкасте рассказал, как проходит обычный день в Webspam Team.

Говоря кратко, в команде Мэтта есть сотрудники, которые вручную борются со спамом, и инженеры, которые разрабатывают анти-спам алгоритмы. Специалисты, отвечающие за ручные санкции, в основном непосредственно реагируют на существующий спам, в то время как инженеры фокусируются на профилактической борьбе со спамом.

Мэтт объясняет, что самые опытные «борцы со спамом» занимаются поиском паттернов и трендов, пытаясь выяснить, какая лазейка используется спамерами. Затем ими разрабатывается алгоритм, который эту лазейку закроет.

Большинство инженеров проводят свои дни за написанием кода и созданием алгоритмов для каждого вида спама. Они тестируют алгоритмы, обнаруживают ошибки, исправляют и улучшают.

Мэтт описывает работу инженеров как некое искусство. Цель webspam-команды – не просто закрыть лазейки для спамеров, а найти изобретательные способы поймать спамера на более глубоком уровне.

Часто задание, которое дается в начале дня или даже квартала, быстро меняется. Например, если происходит что-то важное, поступает большая жалоба, которая может прийти как изнутри, от сотрудников Google, так и извне, через спам-отчет, блогера или еще откуда-нибудь.

Так что это очень динамичное пространство, - сказал Мэтт. - Но это также делает все интересным, забавным и очень интеллектуальным с точки зрения проблемы».

Пользователи всегда будут стараться спамить – так что работы много. Но инженеры могут работать над чем угодно, от существующих алгоритмов до новых, делать старые алгоритмы быстрее и лучше и создать новые алгоритмы для решения новых проблем.

Вы никогда не захотите играть со спамером в «Убей крота!», - говорит Мэтт. – Вместо этого вы захотите найти способ заделать дыру».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть