Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Января 2008 в 07:17

«Одноклассникам» не место на работе

Россия +7 (495) 139-20-33
17 6504
Подпишитесь на нас в Telegram

Нет Одноклассникам«На Урале практически повсеместно крупные хозяйствующие субъекты стали отключать своих сотрудников от доступа к «Одноклассникам» и аналогичным ресурсам. Причина – сокращение расходов на интернет и приведение коллектива «в чувство» – слишком сильно снизилась их трудовая активность», - сообщили на прошедших выходных некоторые онлайн- и офлайн-издания.

Одной из первых компаний, которая начала отключение своих работников от доступа к социальным сетям, стала екатеринбургская PR-компания «Ньютон». Если другие уральские компании отключение сотрудников начали уже после новогодних праздников, то «Ньютон» после многократных предупреждений отказал в доступе к социалкам еще в конце декабря. Но как отмечает издание «Новый Регион – Екатеринбург», для администрации PR-агентсва доступ к социальным сетям остался.

«Ньютон» не единственная компания, перекрывшая доступ к социальным сетям своим работникам. «Новый Регион» перечислил ряд компаний, предпринявших те же меры для экономии времени сотрудников и денег компании, что и упомянутое выше PR-агентство. «Эта мера принята в связи с оптимизацией расходов на интернет, -комментирует ситуацию с прекращением доступа к социалкам начальник IT-департамента ЗАО «Русская медная компания» Руслан Гафиятуллин. - Пока не могу сказать, сколько именно трафика уходило на посещение этих ресурсов – это еще предстоит подсчитать. Однако уже сейчас могу сказать, что на посещение портала E1 уходило до 50% рабочего времени подчиненных, а на «Одноклассников» – чуть ли 100%. Знаю, что многие люди задерживались на рабочем месте под предлогом срочной работы, а на следующий день при проверке их статистики я обнаруживал, что они «сидели» на «Одноклассниках». Естественно, ни о какой работе речи не шло».

В последнее время социальные сети «Одноклассники» и «Вконтакте» демонстрируют бурный рост популярности. Так, осенью 2007 года по количеству просмотренных на сайте страниц сервис «Вконтакте» обогнал Яндекс, а по посещаемости «Одноклассники» обогнали Рамблер. Даже в мобильном поиске социальные сети совершили переворот. За один последний месяц года интерес пользователей к этим двум социальным сетям возрос настолько, что «Одноклассники» с 16 места в статистике мобильных запросов «взлетели» до 5. А «Вконтакте» оказался на 8 месте.

17 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Признак начальника-имбецила. У хорошего и работу выполняют, и никто по одноклассникам лазить не запрещает.   СОГЛАСНА!!!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    я против отключения!!!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад

    Признак начальника-имбецила. У хорошего и работу выполняют, и никто по одноклассникам лазить не запрещает.
    тут симбиоз необходим. Разумность как со стороны начальства, так и со стороны подопечных.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    я за
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    я за отключение
    -
    0
    +
    Ответить
  • Miha Kuzmin
    262
    комментария
    0
    читателей
    Miha Kuzmin
    больше года назад

    Признак начальника-имбецила. У хорошего и работу выполняют, и никто по одноклассникам лазить не запрещает.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Считаю, что это полный бред. Если много работы и с сотрудников бы нормально спрашивали никто бы не сидел на одноклассниках. Считаю маразмом ограничивать таким образом доступы к сайтам.  Как с детсадовцами просто поступают. Дали задание - спросили в конце рабочего дня. Если человек не выполнил - с него спрос, а что он там и где он там висел, это его дело. А если человек в рабочий день успевает исполнять все поручения, почему бы ему минут на 10 не заходить в одноклассники? А если не у...
    Считаю, что это полный бред. Если много работы и с сотрудников бы нормально спрашивали никто бы не сидел на одноклассниках. Считаю маразмом ограничивать таким образом доступы к сайтам.  Как с детсадовцами просто поступают. Дали задание - спросили в конце рабочего дня. Если человек не выполнил - с него спрос, а что он там и где он там висел, это его дело. А если человек в рабочий день успевает исполнять все поручения, почему бы ему минут на 10 не заходить в одноклассники? А если не устраивает количество потребляемого трафика, введите на каждого сотрудника лимит и все, а там уже его дело на что он его тратить будет. Все ведь люди взрослые и по идее должны быть адекватными, в чем проблема-то? А отказ в доступе на е1 так это вообще критинизм, ну давайте действительно вообще перестанем новостями города в котором живем интересоваться, да и все. Будем жить как в древние времена слухами типа ОБС (одна баба сказала). А по поводу того, что люди могут и дома на этих сайтах повисеть, могу возразить, это хорошо когда человек в 30 минутах от работы живет, а если ему приходиться добираться по 2-3 часа до дома, тогда как? Тут уж извините, как бы сил набраться поесть и ноги до кровати дотащить, новости уже смотреть не хочется и не можется. Вот и получается, что большую часть своей жизни мы проводим на работе и для нее любимой, так зачем лишать человека таких небольших радостей? Неужели игра в этом случае стоит свеч?
    -
    0
    +
    Ответить
  • sem_en
    67
    комментариев
    0
    читателей
    sem_en
    больше года назад

    пардон, какого хрена казённый траф на всякую уйню переводить. не детсад сидеть и в кнопочки жать, чтоб ёмаё одноксасскика найти.
    Идите домой и там сколько угодно просирайте свои денюжки. А одноклассники - это только поверхностная проблема, за ними ещё стопка ресурсов для бездельников.

    А как спрашивать с них начинаешь работу, так они сразу бегут жаловаться, что начальник у них сволочь.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    На работе надо работать. Сидишь в одноклассниках, не работаешь - [цензура] домой.
    -
    0
    +
    Ответить
  • wb
    15
    комментариев
    0
    читателей
    wb
    больше года назад

    Ну попробуй!
    Сисадмин чтоль? задело?
    канеш, всем отрубить доступ - это мы горазды, а как себе
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    руки прочь от одноклассников! единственную радость на работе и ту пытаются отнять.
    Свободу, равенство, открытость Одноклассникамру, вконтактеру, МойКруг'у, сокамерникам... и вновь развивающимся сетям, общественно полезным! )))))))
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Запрет - это дело отдельных компаний, которые видят, что это мешает производительности труда. Отменяют не только на Урале.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Одноклассники устарели. Ф топку их!
    Сокамерники рулят :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Мдя. При чем тут Урал - непонятно Везде отключают. А иногда их отключают просто даже в дань моде - типа, я - сисадмин, присоединюсь-ка с сисадминам других гордов.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    >>Мдя. При чем тут Урал - непонятно Везде отключают. А иногда их отключают просто даже в дань моде - типа, я - сисадмин, присоединюсь-ка с сисадминам других гордов.

    Во-во! У сисадминов сервак вместо мозгов с пножеством дырок вместо извилин
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    2WB: Это у тебя дырки вместо мозгов, вместо того чтобы арбайтать, всякие раздолбаи вроде тебя тока штаны просиживают. Я бы таких вообще бы увольнял!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    >>Я бы таких вообще бы увольнял!
    Ну-ну, посчитайте сколько вы вовлечённо работаете и отключите себе мозг.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть