Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Сентября 2011 в 13:02

«Одноклассники»: любишь видео? Люби и рекламу смотреть

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4497
Подпишитесь на нас в Telegram

Mail.ru Group совместно с порталом RuTube объявили о начале продажи видеорекламы в социальной сети «Одноклассники». Старт нововведению уже был положен - 29 августа в разделе «Видео» появились ролики, рекламирующие тарифные опции от компании «МегаФон». При просмотре видео пользователь сначала видит 10-секундную рекламу (но не чаще 1 раза в день), а потом уже сам ролик.

От нового формата видеорекламы ожидают хороших результатов. По данным TNS Web Index, в июле ролики на «Одноклассниках» и площадках, которые продает RuTube (rutube.ru, kinopoisk.ru, karaoke.ru, dom2.ru, tnt-online.ru) увидели свыше 34,5 млн. уникальных пользователей, в самой соцсети ролики просмотрели 10,692 млн. человек. Главное преимущество «Одноклассников» в том, что рекламу можно таргетировать по социально-демографическим профилям.

«Видеореклама – очень перспективный формат, который до сих пор был недооценен из-за того, что на рынке было представлено недостаточное количество инвентаря. Мы считаем, что в ближайшее время видеореклама будет активно развиваться, и рынок по достоинству оценит наше предложение. Особенно та часть рекламодателей, которая привыкла размещаться в телевизионном эфире», – считает директор по продажам Mail.ru Group Алексей Падалкин.

Раздел видео в «Одноклассниках» появился в апреле 2011г., но всей аудитории соцсети он стал доступен в начале мая. При этом портал RuTube является единственным поставщиком видеоконтента для социальной сети. 

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • наташа
    больше года назад
    дерьмо а не реклама
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть