Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Февраля 2009 в 12:34

«Одноклассники» уступили место «Вконтакте»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4355
Подпишитесь на нас в Telegram
Логотип ВконтактеВпервые социальная сеть «Вконтакте», зародившаяся в Санкт-Петербурге, стала самой посещаемой в рунете. По данным TNS Web Index, в январе этого года «Вконтакте» посетило 13,09 миллионов уникальных пользователей, что на 11 тысяч больше, чем посетителей «Одноклассников» за тот же период.

Арсен Ревазов, председатель правления рекламного агентства IMHO VI, объясняет возросшую популярность «Вконтакте» тем, что основная аудитория этой социальной сети – молодежь, которая с компьютером и интернетом на «ты». Следовательно, пользователи питерской социалки посещают ее чаще и проводят в ней больше времени, чем пользователи «Одноклассников».

Альберт Попков, основатель «Одноклассников», называет другую причину, по которой «Вконтакте» вырвалась вперед. По его мнению, в январе молодежь, основная часть которых студенты, из-за сессии проводили много времени за компьютером и вместо подготовки к экзаменам общались на страницах популярной социалки. В то время как пользователи «Одноклассников» - в основном офисные работники – отдыхали на многочисленных январских праздниках и не имели доступа к рабочему компьютеру. А, как известно, пользователи предпочитают экономить трафик домашних компьютеров и выходить в сеть с работы, тратя деньги работодателей.

Популярный сайт статистики Alexa.com также признает популярность «Вконтакте» в рунете.

Данные Alexa.com

А вот «Одноклассников» Alexa.com «посчитала» достойными только четвертого места. И вряд ли тут дело в январских праздниках и том, откуда пользователям удобней выходить в сеть. Данные Alexa подтверждают, что в рунете теперь новый лидер.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть