Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Октября 2010 в 19:17

Одноклассники ведут статистику «Классов!»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4471
Подпишитесь на нас в Telegram

Теперь можно вести статистику «Классов!» в Одноклассниках. 15 октября социальная сеть добавила счетчик к своему сервису «Класс!», являющемуся аналогом «Like» в Facebook. Такую статистику ведут практически все социальные сети: Twitter считает ретвиты, Вконтакте – «Нравится!».

Так пользователи отмечают понравившиеся им статусы других участников социальной сети и внешние ссылки. Теперь и в «Одноклассниках» будет видно, сколько человек посчитали ссылку или статус «классным!».

Тем временем Вконтакте, как заметили читатели Роем, открылся поисковикам. До этого момента социальную сеть мог индексировать только Яндекс. Теперь к нему присоединились Google, Bing, Yahoo, Mail, Рамблер. Отмечается, что сейчас для индексации открыты заметки, статусы, образование и работа.

В этом контексте нужно отметить, что западные коллеги - Bing и Facebook пошли намного дальше. Недавно стало известно, что в SERP поисковика отдельным блоком появятся результаты, составленные на основе предпочтения друзей пользователя в Facebook.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть