Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Июля 2019 в 11:59

Пользователи внимательно просматривают только треть рекламных роликов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5145
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Dentsu Aegis Network представила предварительные результаты Attention Economy — исследования, в ходе которого изучалось внимание аудитории к рекламе в медиаканалах. Результаты показали:

  • Аудитория внимательно просматривает только треть рекламных видеороликов. Если пользователи могут пропустить рекламу, именно это они и делают. Если возможности отключить ролик у них нет, то люди смотрят в сторону. В среднем пользователи пропускают 20% видеорекламы.
Просмотр видеорекламы
  • Реклама, которая попадает в периферийное зрение, является достаточно эффективной. Она совсем незначительно уступает активному просмотру рекламы.
  • Внимание к видеороликам зависит от платформы. Лучше всего аудитория воспринимает телевизионную рекламу. На цифровых платформах влияние на внимание к роликам оказывает процент видимой части видеорекламы. В связи с этим эксперты считают, что необходимо поднять процент видимой зоны до 100% пикселей. 
В ходе анализа было изучено около 17 тыс. просмотров видеорекламы на телевидении и в интернете. В исследовании принимали участие пользователи из США, Великобритании и Австралии. 

Напомним, ранее вышло исследование, которое показало, что водители обращают внимание на рекламу в навигаторе в 6 раз чаще, чем на билбордах.

 Источник: Attention Economy

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть