Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Января 2006 в 12:00

Онлайн-нападения - обычное дело?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3446
Подпишитесь на нас в Telegram

Оградить себя от проблем, а свой ПК от заражения помогут самые разнообразные программные обеспечения систем безопасности, нашедшие в наше время широкое распространение. Подвергаясь постоянному усовершенствованию, многие из них представляют эффективное оружие против компьютерных вирусов. Однако, несмотря на это, результаты проведенного отделом ФБР опроса, не обнадеживающие: почти 9 американских компаний из 10 в той или иной мере ежегодно страдают от компьютерных вирусов.

Оказалось, что стандартные программы системной безопасности не могут стать надежной преградой, отражающей дерзкие нападения всевозможных вирусов и червей. Об этом свидетельствуют следующие цифры: из 98% пользователей, исправно пользовавшихся антивирусными программами, в числе пострадавших оказалось 80%, остальным, вероятно, улыбнулась удача. В среднем, нанесенный вирусами ущерб составляет для большинства организаций не меньше $24 000.

Другими проблемами, касающимися безопасности, являются сетевые диверсии и порнография, но они менее распространены и представляют меньший ущерб для пользователей.

Определяя происхождение большинства вирусных программ, стоит отметить, что почти 44% - дело рук разработчиков организаций, большая часть которых находится в Китае. К сожалению, в данном случае «китайское качество» не подтверждает своего значения.

По информации us.rd.yahoo.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть