Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Августа 2011 в 17:25

Онлайн-видеореклама в тренде

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4246
Подпишитесь на нас в Telegram

Мировой рынок интернет-рекламы вырос на 18,5% в прошлом году, а самым быстрорастущим оказался рынок онлайн-рекламы в России. Такие данные были получены в результате исследования компании J’son & Partners Consulting.

Самые благоприятные условия складываются в сегменте онлайн-видеорекламы. Доля потребителей видеоконтента постоянно растет. В 2010г. в России 49% интернет-пользователей регулярно посещали видеопорталы. В ближайшие четыре года, по прогнозам исследователей, популярность сайтов с видео будет ежегодно прирастать на 25%.

Доход от видеорекламы в Сети в России составил $18 млн. в 2010г. В этом году он может превысить уже $36 млн. Рост рынка онлайн-видеорекламы, по мнению исследователей, будет обусловлен несколькими факторами: новизной формата, высокими показателями CTR (по сравнению с другими рекламными носителями), отсутствием раздражения при просмотре рекламных видеороликов. Вырастет, по мнению экспертов, и доля платного видеоконтента (в прошлом году она составила всего 4% от всего видеоконтента).

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть