Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Июля 2017 в 14:29

Операторы связи поделятся с банками данными о SIM-картах клиентов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4276
Подпишитесь на нас в Telegram

Представители банковского сообщества договорились с сотовыми операторами и Минкомсвязи о передаче им информации о принадлежности SIM-карт и истории действий с ними. Об этом сообщает РБК.

pc-computer-apple-screen-159738.jpeg

Информацию подтвердил глава Национального совета финансового рынка (НСФР) Андрей Емелин. По его словам, на следующей неделе состоится встреча НСФР с Минкомсвязи и представителями сотовых операторов, на которой будет обсуждаться соответствующий законопроект.

Как отмечает банковское сообщество, в последнее время участились случаи мошенничества с использованием SIM-карт. К примеру, когда мошенники получают дубликат карты абонента и звонят с этого номера в банк, после чего им открывается доступ к онлайн-банку и другой конфиденциальной информации.

Предполагается, что обмен данными между банками и операторами будет осуществляться через единый сервер. Подобная мера, считают представители индустрии, поможет значительно снизить число преступлений, связанных с хищением денежных средств и личных данных пользователей.

Источник: РБК

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть