Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Октября 2006 в 12:00

Оптимизатор создал SEO – поиск

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3576
Подпишитесь на нас в Telegram

25 октября в коммьюнити для оптимизаторов появилось сообщение от оптимизатора Дмитрия Зубова. Он создал на базе Google Co-op кастомизированный поисковик по сайтам SEO-тематики – SEOsearch!

«Узнав про инициативу Google Co-op, решил сделать поисковик по сайтам, чья тематика так или иначе относится к SEO», — говорит Дмитрий. — «Делал в первую очередь для себя, но поскольку Google Co-op допускает коллективную работу, то решил предложить коллегам, которые найдут этот инструмент полезным, также поучаствовать в отборе сайтов для поиска». По его словам, на поисковике будет происходить экспертный отбор ресурсов. Дмитрий приглашает всех желающих пользователей поучаствовать в создании поисковика.

В данный момент поиск производится по 51 сайту. «Основой послужил список сайтов из моего RSS-агрегатора», — продолжает Дмитрий. — «Это ресурсы, которые я регулярно отслеживаю на предмет полезной для себя информации. В этом списке есть как англоязычные, так и русскоязычные ресурсы». При поиске на русском языке иногда появляются ошибки эргономического характера.

Сейчас говорить о популярности и размере аудитории поисковика еще рано, но Дмитрий надеется, что он пригодится веб-мастерам, занимающимся маркетингом в поисковых системах. «Дальнейшее его развитие я вижу в рамках предложенных Google, то есть уточнение списка ресурсов для поиска и возможно использование Google AJAX Search API», — закончил он.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть