Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Августа 2008 в 02:20

Оптимизаторы помогают Яндексу украсить SERP

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3100
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс Не совсем удачная реализация Яндекс.Адресов в выдаче поисковика заставила оптимизаторов на форуме SearchEngines.ru задуматься над тем, как помочь Яндексу. Инициатором конкурса на лучшую концепцию интеграции проекта Яндекс.Адреса в SERP стал Константин Каширин , директор SEO-компании «Advans».

Победителю конкурса, то есть тому, кто предложит комплексное решение, которое жюри сочтет лучшим, Константин из собственного кармана отдаст 300 долларов. За второе и третье место можно получить по 100 долларов. Заявки принимаются до 10 августа, жюри вынесет решение до 15 августа. В жюри конкурса Константин приглашает всех модераторов форума и любых сотрудников Яндекса.

Концепция должна включать в себя:
- Визуализацию, в каком месте и как должна быть подана информация графически,
- Таргетинг,
- Принципы выборки, какие данные отображать.
При этом добровольцы, решившие помочь Яндексу, должны помнить о технической реализации предложенного проекта и их реалистичности. То есть, предложения из разряда фантастики рассматриваться не будут.

Поскольку Константин Каширин сначала довольно негативно отнесся к появлению Адресов в выдаче Яндекса, то на форуме задались вопросом, а не подрабатывает ли он в компании. Но Константин на такие вопросы ответил: «В Яндексе почти не работаю - только хорошие сайты там продвигаем». По его словам плохая реализация карт в выдаче и заставила его помочь Яндексу конкурсом. «Результаты конкурса будут безвозмездно переданы в компанию Яндекс в надежде на их использование во благо российского поиска», - пишет Константин Каширин на SearchЕngines.ru.

Сам Яндекс тоже обратил внимание на критику, посыпавшуюся на него после ввода Адресов в SERP, и теперь собирает статистику по тому, какой вид карт наиболее устраивает пользователей.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    как обычно много слов, в яндекс есть система как и в гугле каждый должен предложить свою идею или нет роста)))
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть